X+1/2-1=2x-1/4-x/8 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(x+1)/2 - 1 = (2x-1)/4 - x/8   *8

4*(x + 1) - 1*8 = 2*(2x - 1) - x

4x + 4 - 8 = 4x - 2 - x

4x - 4 = 3x - 2

4x - 3x = -2 + 4

x = 2