Первый маляр может покрасить забор за 15ч, второй за 12ч, а третий за 10 часов. Какую часть забора

они покрасят вместе за 1ч? За 2ч? За 4ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
1) 1:15=1/15 - скорость первого
2) 1:12=1/12 - скорость второго
3) 1:10=1/10 - скорость третьего
4) 1/15+1/12+1/10= 4+5+6/60=15/60=1/4 - общая скорость
5) 1/4 *1 =1/4 - часть забора
6) 1/4*2= 1/2 - часть забора
7) 1/4*4=1