Решите 2 уравнения: ж)-5/7+3x-1/7 л)5/6-3/5x=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
Ж) -5/7+3x-1/7=0
-5+21x-1=0
21x=6
x=6/21=2/7
л) 5/6-3/5x=2/3  (если x в есть в знаменателе какой-нить дроби)
    30x-18=20x
    10x=18
    x=1.8 
   5/6-3x/5=2/3 (если икса нет в знаменателе (зависит от условия))
   25-18x=20 
   -18x=-5
    x=5/18