бассейн для плавания имеет форму прямоугольника сумма длин его сторон 85 м длина 28 см Чему равна

его ширина

Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.
Сумма длин всех сторон - периметр.
P прямоугольника = a+a+b+b или P=2(a+b)
Где a - длина ,b - ширина.
85=2(28+b)
85=56+2b
(85-56)/2=b
b= 14,5
Отвечает Еленская Аня.
1)28*2=56см-две длинных стороны
2)85-56=29см-остальные две стороны
3)29:2=14,5см
Ответ:14,5 см-ширина