Найдите значение выражения : 4 2/7а-(2/7а-3/5b),если а=6 1/8;b=1 2/3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Булат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 2/7а-(2/7а-3/5b)

раскроем скобки

4 2/7а-2/7а+3/5b=4a+3/5b

подставим значения

4*6 1/8+ 3/5*1 2/3=4*49/8+3/5*5/3=49/2+1=51/2=25 1/2