когда автомобиль проехал 1/3 намеченного пути то ему осталось до середины пути еще 56,2 км. какой

путь должен проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.
1/2 пути это середина пути.
1) 1/2=3/6
2) 1/3=2/6
3) 3/6-2/6=1/6-это и есть 56.2 км.
4) 56.2•6=33.72-путь , который должен проехать автомобиль.