Объём прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле V = abc, где а, b и c — длины трёх его

рёбер, выходящих из одной вершины, пользуясь этой формулой, найдите а, если V = 124, b = 5 и c = 6,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

a=4

Пошаговое объяснение:

Формула V=abc. Представляет собой уравнение, давай разделим обе части уравнения на bc, получим a=V/(bc), подставим данные в это выражение:

a=124/(5*6,2), a=4