-3х+12=4-2х6х=1-(4-6х)3х=65-10х8х+40=8*(х+2)+24


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

-3х+12=4-2х

-2x + 3x = 12 - 4

x = 8


6х=1-(4-6х)

6x = 1 - 4 + 6x

6x - 6x = 1-4

0 ≠ -3 ( нет решений)


3х=65-10х

3x + 10x = 65

13x = 65

x = 65 : 13

x = 5


8х+40=8*(х+2)+24

8x + 40 = 8x + 16 + 24

8x - 8x = 16+24-40

0 = 0 ( x любое число)