7*(3+k)=13+5k реши уравнение ПОМОГИТЕ !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

7*(3+k)=13+5k

21+7к=13+5к

7к-5к=13-21

2к=-8

к=-8/2

к=-4

 

Проверка: 7*(3-4)=13+5*(-4)

                  7*(-1)=13-20

                     -7=-7

Отвечает Лукашевич Никита.
21+7k =13+5k
21-13=5k-7k
8=-2k
k=-4