из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли 2 поезда Скорость первого-85км в час

скорость второго 70км в час Поезда встретились через 5 часов Найди расстояние меду городами Какое расстояние было меду поездами через 2 часа до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.
1)85+70=155 км/ч скорость сближения поездов                                                2)155*5=775 км расстояние между городами                                                   3)5-2=3 часа осталось проехать поездам до встречи                                     4)155*3=465 км расстояние между поездами за 2 часа до встречи