В классе количество мальчиков составляет третью часть от количества девочек.Какую часть класса

составляют девочки ?С объяснением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
Devochki 3/4 klassa
malchiki 1/4
Отвечает Самарьянц Андрей.
Пусть количество детей в классе 1 (единица),  х количество девочек, тогда количество мальчиков х/3.
х+х/3=1
4х/3=1
4х=3
х=3/4=0,75 часть класса составляют девочки.
Ответ: 0,75 часть класса.