Сумма двух чисел 445,а разность 223. найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Виктория.
Х+у=445
х-у=223

х=445-у
подставляем во второе выражение
445-у-у=223
2у=222
у=111, тогда х = 445-111
х=334


Отвечает Феоктистова Виктория.
Х+у=445х-у=223
х=445-уподставляем во второе выражение445-у-у=2232у=222у=111, тогда х = 445-111х=334