Найдите производную функции y=(2+3)*1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Вероника.
y' =  \frac{(2+3x)'}{x} +(2+3x) (\frac{1}{x} )'= \frac{3}{x} - \frac{2+3x}{x^2} = \frac{3x-2-3x}{x^2} =- \frac{2}{x^2}