Сумма 2 чисел 131 А их разность 41. Найдите эти числа, решите СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЯ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Відповідь:

1 число-45, а друге- 86

Покрокове пояснення:

x+y=131    x=131-y

x-y=41

Підставляємо в друге рівняння

131-y-y=41

-2y=41-131

-2y=-90

y=45

Отже, 1 число 45, а друге  131-45=86