Решите уравнение 2 2/11x + 3 5/14 = 6 11/21 СрОчНо


Ответы на вопрос

Отвечает Тедтов Рустам.

2 \frac{2}{11} x + 3 \frac{5}{14}  = 6 \frac{11}{21}   \\  \\ 2 \frac{2}{11} x = 6 \frac{11}{21}  - 3 \frac{5}{14}  \\  \\  2\frac{2}{11} x = 1 \frac{1}{6}  \\  \\ x = 1 \frac{1}{6}  \div 2 \frac{2}{11}  \\  \\ x = 2 \frac{5}{7}