Составь план решения задачи и реши ее.На верхней полке 7 книг,а на нижней-на нижней -на 4 книги

меньше.Сколько книг на этих двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.
На верхне полке 7 книг.
На нижней на 4 книге меньше , чем на первой.
На двух полках-?
1)7-4=3(книги)на нижней полке.
2)7+3=10(книг)на двух полках.
Ответ:10 книг.
Отвечает Трухан Паша.
1)7-4=3(книги)-на нижней полке.
2)7+3=10(книг)
Ответ:на двух полках 10 книг.