Длина прямоугольного пруда 3 м, а ширина на 2 дм меньше, чем длина. На расстоянии 2 м от берега

находится сетка. Вычисли периметр сетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Сертаев Дияр.
1) 2дм=20 см
3м-20см=2м80см-ширина пруда
2)2м80см+2м=4м80см-ширина сетки
3)3м+2м=5м-длина пруда
4)4м80см=480см
5м=500см
(480+500)*2=1960см=19м60см
Ответ:P=19м60см