решение задачи с помощью уравнения на огороде высадили 135 кустов помидорной рассады что в 3 раза

больше Чим огуречный Сколько всего кустов рассады высадили

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Лена.
Пусть х -огуречная рассада
 3х- помидорная рассада
 135 штук - кустов помидорной рассады
Составим и решим уравнение:
  3х=135
  х=135:3
  х=45
  х+3х=45+3*45=180(кустов.)-всего высадили.
Ответ: Всего высадили 180 кустов рассады.