школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой --

на 20кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
230 + 20 = 250 кг собрал второй класс230 + 250 = 480 кг собрали первый и второй класс вместе480 + 40 = 520 кг собрал третий класс480 + 520 = 1000 кг собрали все классы вместе. Ответ. 1000 кг собрали все три класса вместе.
Отвечает Филипенко Артем.
1)230+20=250
2)230+250=480
3)480+40=520
4)230+250+520=1000