Как 35м/с перевести в км/ч. Желательно подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
В одном часе 3600 секунд, следовательно мы умножаем 35 на 3600= 126 000 метров в час
Остаётся только перевести метры в километры 126 000 : 1000= 126 километров в час

С наступающим! :)
Отвечает Королёва Катя.
35м/с=0,035 км/с=0,035*3600 км/час=126 км/час.

Ответ: 126 км/час.