Собственная скорость лодки 8.5 км со скоростью течения реки 1.5 км в час какое расстояние пройдет

лодка за 0.3 часа если будет плыть против течения ?по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.
(8.5+1.5) * 0.3 = 10 * 0.3 = 3 км проплывет лодка по течению
(8.5-1.5) * 0.3 = 7 *0.3 = 2.1. км проплывет лодка против течения
Отвечает Юрганов Артём.

По течению реки: (8.5 + 1.5) * 0.3 = 3 км

Против течения реки: (8.5 - 1.5) * 0.3 = 2.1 км