а)одно число больше другого на 56. сумма этих чисел равна 420.найдите числа б) одно число меньше

другого на 105. сумма этих чисел равна 203.найдите числа

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

а) 1 число - х

2 число - х+56

х+х+56=420

2х=364

х=182 - 1 число

182+56=238 - 2 число

 

б) 1 число - х

2 число - х-105

х+х-105=203

2х=308

х=154 - 1 число

154-105=49 - 2 число