3,5m+m=9,9 Объясните решение


Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.
3,5m+m=9,9
1.складываем m : 3,5m+m=4,5m
получаем приведенное уравнение: 4,5m=9,9
2.делим частное на делимое: 9,9:4,5=2,2
получаем m= 2,2

3,5m+m=9,9
4,5m=9,9
m=9,9:4,5
m=2,2
Ответ:2,2