ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! Корень x^2+45 - корень из 18х =0


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
√(x² + 45) - √(18x) = 0
√(x² + 45) = √(18x)
Возводим обе части в квадрат:
x² + 45 = 18x
x² - 18x + 45 = 0
Найдём корни:
D = b² - 4ac;  D= 18² - 4 • 1 • 45 = 324 - 180 = 144 = 12²
x1 = (-b + √D)/2a
x2 = (-b - √D)/2a
Подставляем:
x1 = (18 + 12)/2 = 15
x2 = (18 - 12)/2 = 3
Ответ: x1 = 15;
            x2 = 3.