на одной полке было в 3 раза больше книг, чем на другой.когда с одной полки убрали 8 книг,а на

другую положили 32 книги,то на полках стало поровну книг.сколько книг было на каждой полке первоначально.Надо решить с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ирина.
1полка-3х
2полка-х
1полка стало3х-8
2полка стало х+32
3х-8=х+32
х=20(кн)-2полка
60 кн-1полка