3яблока 4 груши весят 2500 гр 4 яблока 3 груши весят 2400 сколько весят 1 яблоко и 1 груша нужно

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.
Можно решить через систему уравнений. 
Пусть Х - вес одного яблока, У - вес одной груши.
Составим систему уравнений и решим её.

 \left \{ {{3x+4y=2500} \atop {4x+3y=2400}} \right.     ⇔         \left \{ {{3(600-0,75y)+4y=2500} \atop {x=600-0,75y}} \right.

3(600-0,75y)+4y=2500 \\ 1800-2,25y+4y=2500 \\ 1,75y=700 \\ y=700:1,75=400

 \left \{ {{y=400} \atop {x=600-0,75*400}} \right.      ⇔      \left \{ {{y=400} \atop {x=300}} \right.

Ответ: вес одного яблока 300 гр., а вес одной груши 400 гр.