Упростите выражения и найдите его значение: а) 19х-х+33х, при х=182. Б) 16а-6+46а, при а=1002.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
19x-x+33x=18x+33x=51×182=9282
16a-6+46a=62a-6=62×1002-6=62124-6=62118
Отвечает Крюков Толя.

а) 19x-x+33x при x = 182

18x+33x = 51*182 = 9282

19*182-182+33*182 = 3458 - 182 + 6006 = 3276 + 6006 = 9282

б) 16a-6+46a при a = 1002

16*1002-6+46*1002 = 16032-6+46092 = 16026+46092 = 62118

16a+46a-6 = 62*1002 = 62124-6 = 62118