Возле школы растут только березы и сосны. Березы составляют две третьих(дроби) всех деревьев.

Сколько деревьев возле школы,если берёз 42?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

Пошаговое объяснение:

42×3=126-сосен

126+42=168-всего деревьев

Отвечает Ветлужских Саша.

Ответ:63

Пошаговое объяснение:

1)42:2=21 - 1 часть

2)так как всего части 3

21*3=63 - всего