из одного пункта в противоположном направлении одновременно выехали 2 автомашины со скоростями 60км

/ч и 80 км/ч какое расстояние буде между ними через 2 ч? через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутошкина Дарья.
1)60+80=140(км/ч)-общая скорость 2)140*2=280(км)-через 2часа 3)140*3=420(км)-через 3 часа
Отвечает Paka Waka.
Скорость 1 машины: 60 км/ч
Скорость 2 машины: 80 км/ч

1) 60+80=140 км/ч - скорость отдаления
2) 140*2=280 км
3) 140*3=420 км
Ответ: через 2 часа между машинами будет 280 км, через 3ч - 420 км