теплоход двигаясь с одинаковой скоростью за 4 часа проплывает 128 километров какое расстояние он

сможет проплыть за это же время если он увеличит свою скорость на 3 километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.

1)128:4=32км/ч - скорость теплохода

2)32+3=35 км/ч

3)35*4=140км - проплывет теплоход со скорость 35 км/ч

Отвечает Ишимов Кирилл.

1)128:4=32(км/ч)-скорость теплохода

2)32+3=35(км/ч)-новая скорость

3)35*4=140(км)

Ответ:140 км проплывет теплоход с увеличенной скоростью