Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 3/16 и 7/12; 11/18 и 7/12; 4/21 и 13/28


Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.
5) 11/18 = 11*4 / 18*4 = 44/72 И 7/12 = 7*6 / 12*6 = 42/72
Отвечает Беркут Иван.
1)      9/48  28/48   
2)      22/36  21/36
3)      16/84  39/84