Одна сторона прямоугольника 7см,а другая 8см.Найти периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Булава Даша.
7+8×2=30 (периметр)
7×8=56(площадь)
Отвечает Бербер Елизавета.
Периметр (Р) любого прямоугольника= сумме четырёх сторон или сумме двух сторон умножить на два.
Площадь (S) любого прямоугольника равна произведению соседних сторон.
Значит P=2*(7cм+8см)=2*15=30см
И S=7см * 8см=56 см
ответ: Р=30см; S=56 см