с 2 полей собрали 6 тонн свеклы площадь первого участка 200 квадратных метров а площадь второго 400

квадратных метров сколько килограммов свеклы собрали с каждого участка если с каждого квадратного метра собрали поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.
Так как с двух полей собрали 6 тонн свеклы, а в каждом квадратном метре у нас все поровну то с первого поля собрали 2т а с второго 4т.
или так:
сначала получаем сумму квадратов полей: 1)200+400=600м²
при переводе 6т получаем 6000кг и делим полученное на 600м²: 2)6000:600=10(кг)
а дальше умножаем 10кг на 400м² и 200м²: 3)200*10=2000(кг) и 4)400*10=4000(кг)
вот все понял и всеобъяснил