Упростите выражение (z – 2)(z + 4) – (z – 3)2 – 7zи найдите его значение при z = –3.


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
(z – 2)(z + 4) – (z – 3)2 = z^2 - 2z + 4z - 8 - - 2z+6= z^2 -2  = (-3)*(-3) -2 = +9-2=7

Отвечает Шулегин Саша.
Для того, чтобы упростить выражение откроем скобки и приведем подобные слагаемые:(z – 2)(z + 4) – (z – 3)2 - 7z = = z²+ 4z - 2z - 8 - 2z + 6 -7z =
= z²- 2  -7z; Если z = -3, то
z² - 2  -7z = (-3)² - 2 - 7·(-3) = 9 - 2 + 21 = 28