На детскую простыню требуется столько же полотна,сколько на 15 простыней для взрослых.Сколько

полотна расходуют на 1 простыню  для взрослых,если   на 1 детскую простыню расходуют 1 м 5 см?  (Вырази длину в сантиметрах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Дмитро.
Переведем1м 50 см = 150 см
1) 150 * 21 = 3150 (см) на 21 детскую простыню
2) 3150 : 15 = 210 (см) на 1 взрослую простынь
Ответ: 2м 10 см  на одну взрослую простынь