Заказ на изготовление деталей распределили между 3 токарями. Первый взял 0,48 всех деталей, второй

токарь 5,6 деталей который взял первый. А третий оставшиеся 180 деталей. Сколько всего было деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
X-всего деталей
0,48*x-взял первый токарь
0,48*x* 5/6 -взял второй токарь
x-0,48*x -0,48*x*5/6=180
x-0,88x=180
0,12*x=180
x=180:0,12
x=1500 деталей было всего