1)(2+х)*3,1=-12,4 2) (у-1,9)*(-2,4)=12 3) (1,2+х)*(-5)=4 помагите пожалусто прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Муравей Макс.
1) (2+х)*3,1=-12,4
6,2+3,1х=-12,4
3,1х=-12,4-6,2
3,1х=-18,6
х=-6
2) (у-19)*(-2,4)=12
-2,4у+45,6=12
-2,4у=12-45,6
-2,4у=-33,6
у=14
3) (1,2+х)*(-5)=4
-6-5х=4
-5х=4+6
-5х=10
х=-2