Сумма трех чисел равна 120.первое число составляет 25% всей суммы,но 60% второго числа.найди

среднее арифметическое первого и третьего чисел. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.
Первое число равно 30
второе равно 18
третье 120-(30+18)=72
(30+72)/2=51