в коридоре, длина которого 24м,а ширина3м, надо покрыть пол квадратными плитками со стороной 2дм.

Сколько плиток ?(вырази длину и ширину коридора в дециметрах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Самохин Илья.
2 дм это 0,2 м (2/10=0,2)
24*3= 72 м площадь пола
72/0,2=360 плиток потребуется для покрытия пола