Тетрадь стоит 76 рублей, ручка - 41 и карандаш - 13. Коля решил купить каждый из этих предметов по

3 штуки. Как он может сосчитать стоимость всей покупки? *Предложите разные способы подчёта. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Катя.
Тетрадь стоит 76 рублей , тогда 3 таких будет стоить 3×76=228 рублей.
Точно также и другие: ручка-41×3=121 рублей; карандаш-13×3=39 рублей.
И теперь чтобы найти общую стоимость суммируем все получившиеся числа:
228+121+39=388
Ответ: Коля питратит 388 рублей в общем.