Зеркальная мастерская должна была изготовить 4 прямоугольных зеркалас размерами 0,33м * 0,29м, 2

зеркала с размерами 0,26м * 0,08м и 2 зеркала с размерами                  0,34м * 0, 15м. Сколько кусков листового материала с размерами 0,87м * 0,66м потребуется для этой работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
0.33*0.29*4=0.39м2
0,26*0,08*2=0,05м2
0,34*0,15*2=0,11м2
всего нужно 0,55м2

один лист имеет площадь - 0,87*0,66=0,58м2

итого нужен 1 лист размерами 0,87м*0,66м.