1 труба может заполнить бассейн за 24 минуты,а вторая за 40 минут.За сколько минут наполнят бассейн

обе эти трубы??

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Женя.

в минуту первая труба 1/24 бассейна, вторая 1/40 бассейна

1/24+1/40=5/120+3/120=8/120=1/15 бассейна в минуту

1/1/15=15 минут потребуется

Отвечает Фирсова Ангелина.

В минуту первая труба 1/24 бассейна вторая 1/40 бассейна 1/24+1/40=5/120+3/120=8/120=1/15 бассейна в минуту 1/1/15=15 минут потребуется