сторона квадрата равна 6см 7мм. Сторона равностороннего треугольника равна 7см 6мм .У какой фигуры

больше периметр?На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотная Валентина.
1) 6 см 7 мм=67 мм 67*4=268 мм=26 см 8 мм периметр квадрата
2) 7 см 6 мм=76 мм  76*3=228 мм=22 см 8 мм периметр треугольника
3) 26 см 8 мм-22 см 8 мм=4 см периметр квадрата больше
Отвечает Фадеев Кирилл.
Квадрат: 6,7 * 4=26 см и 8 м
Треугольник: 7,6 * 3= 22см 8мм
Ответ: Квадрат больше на 4см