rastojanije mezdu gorodami 800km. odnovremeno iz dvuh gorodov, drug na vstrecu drugu vijehali dva

pojezda. skorostj pervogo 85km/h, a drugogo 75 km/h. cerez skoljko casov oni vstretatsa

Ответы на вопрос

Отвечает Богданчикова Карина.
S = v * t - формула пути
--------------------------------
s = 800 (км) - расстояние между городами
v = (85 + 75) = 160 (км/ч) - скорость сближения
t = 800 : 160 = 5 (ч) - через 5 часов поезда встретятся
Ответ: через 5 часов.