Сколько будет? -18+23


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.
При сложении чисел с разными знаками, надо поставить знак того, у которого цифры больше, это 23, ставим +, а теперь из этого числа вычитаем другое +(23-18)=+5=5.
А если -23+18, то ставим минус и из 23 вычитаем 18: 
-(23-18)=-5.
Отвечает Хмелевский Кирилл.
 -18+23=23-18=5
.............................