У*2,4=-9/14 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.
у*2,4=-9/14
у*2 4/10=-9/14
у*2 2/5=-9/14
у*12/5=-9/14
у=-9/14:12/5
у=-9/14*5/12
у=-3/14*5/4
у=-15/56

проще
у*2,4=-9/14 все умножить на 14
14*у*2,4=-9/14 *14
33,6у=-9
у=-9/33,6
у=-90/336
у=-15/56