Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины.Запишите формулу для нахождения площади такого

прямоугольника,обозначив его ширину за a см.Найди значение площади при а=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
А см - ширина прямоугольника, 4а см - длина прямоугольника;
S=a*4a=4a^2;
a=3, S=4*3^9=4*9=36.
Отвечает Рябуша Игорь.
Площадь прямоугольника обозначим S. Ширина a, длина b. s=a*b. b=4*a значит s=a*a*4