как решить задачу масса пакета прямиком И пакета сухарей 1 кг 500г пряники в 2 раза тяжелей сухарей

найди массу 4 пакетов прямиком и 6 пакетов сухарей вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.
1500÷3=500(г)- сухари
1500-500=1000(г)-пряники
(1000×4)+(500×6)=700
Ответ: масса четырёх пакетов пряников и шести пакетов сухарей 700 грамм.