Найди частное и остаток проверь 1089:2= 6907:6= 92072:3= 6781:8==


Ответы на вопрос

Отвечает Драчевская Маргаритка.

1089 : 2  = 544 (ост.  1)
проверка :  544 * 2  +  1  = 1088+1=1089

6907 : 6  = 1151 (ост.  1)
проверка :   1151 * 6   +  1  = 6906+7=6907

92072 : 3 = 30690 (ост. 2)
проверка : 30690*3 +2 = 92070 +2 = 92072

6781 : 8 = 847 (ост. 5)
проверка:   847 * 8  +5 = 6776 +5 = 6781