В первом ящике в 5 раз больше мандаринов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 25 кг

мандаринов, а во второй положили еще 15 кг, то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько килограммов мандаринов было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Пусть 2 ящик-х,тогда 1 ящик-5х.

5х- 25= х+15

4х= 40

х=10- в 2 ящике

10*5=50 кг-в 1 ящике.

Ответ: в 1 ящике 50 кг,во 2 ящике 10 кг